Отечественные исследователи первые вели наблюдение высокорадиоактивный великан

1bd3f019

высокорадиоактивный великан По словам экспертов, высокорадиоактивный распад, вероятнее всего, подпитывается разрастающимся тучей вещества, сложившегося в итоге взрыва звезды 20 лет тому назад.

По версии экспертов, звезды регулярно сжигают их резервы водорода, а в их ядрах идут реакции по ядерному синтезу, в итоге которых появляются свежие ядра гелия. когда звезды по собственным габаритам больше Солнца в 8 раз и не менее разрушаются, их ядра начинают сокращаться и остывать, однако до этого в них создаются не менее трудные детали, такие как великан, железо, кобальт либо металл. Синхронно со взрывом, сверхновые выкидывают большое количество трудных частей в мировое место.

Сами сверхновые могут сиять также ясно, как и целые галактики, впрочем крайне недолговременное время, в связи с тем что акцентируют в процессе взрыва внушительные размеры энергии. После начальной вспышки совместная светимость остатка гарантируется с помощью натурального разрушения частей, брошенный взрывом. Любой из частей источает энергию на определенной длине волны, аналогичной особенности его разрушения.

Новая 1987A находится в одной из близких к Молочному Пути галактик — Огромном Магеллановом туче. Благодаря ближнему размещению, в начале февраля 1987 года свет от нее дошел до Земли и был виден даже сразу. В процессе взрыва исследователи нашли отпечатки обилия частей — от воздуха до кальция. Эти детали представляли собой наружный пласт выброса. Скоро после этого были изучены элементы внешних слоем и там эксперты нашли отпечатки разрушения никеля-56, кобальта-56 и железа-56.

Сегодня же отечественные эксперты с помощью галактической корпорации Integral нашли отпечатки разрушения радиоактивного титана-44. Общая масса синтезированного при взрыве титана оценена примерно в 6х1026 г, что составляет 0,03 % массы Солнца либо приблизительно 100 масс Земли.

По версии экспертов, эти значения в общем располагаются в рамках абстрактных модификаций6 однако они в два раза превосходят размер титана-44, брошенного остатками сверхновой Кассиопея А.

Новая SNR1987A удалена от Земли на 160 000 световых лет.