Салазки для HDD

1bd3f019

Для экономии расчета есть большое количество способов, а вопросах сжатия расчета на IT-оборудования необходимо держать баланс, в котором не будет не соблюдено качество. По-другому, простой. Один из наиболее безопасных видов такой экономии — применение салазок для HDD.

Обращающие корзины, удовлетворяющие функции «горячей замены» — это и есть санки. Они изготавливаются персонально под каждую компьютера либо СХД и имеют объемы 2.5» и 3.5». Вообще, колесные диски форм-фактора 2.5» в РФ наиболее популярны.

Такие великаны серверной индустрии, как HP, DELL, IBM, SuperMicro и другие. не занимаются изготовлением дисков собственноручно. Все-таки, они с успехом штампуют собственные фирменные шильдики на колесные диски изготовления Seagate, Western Диджитал, Hitachi и Fujitsu. При этом дается фирменная гарантия в соответствии с шильдиком в обмен обещания поставщика HDD.

Естественно к данному событию прилагается и фирменная прошивка, которая необходима для идентификация дисков технологиями доступа. Итак вот, эти фирменные меры дают возможность далее представлять диск неординарным и рассердить стоимость на 100 — 150%.

Обычно, на этикетку компании-производителя HDD просто наклеивается непрезентабельная голограмма компании-производителя оборудования. К примеру, HP.

А IBM просто закрывает собственной наклейкой логотип дискового компании-производителя. В этом случае Seagate.

А временами встречаются колесные диски, которые вообще производились для ПК, а никоим образом не для компьютеров. Как образец, Seagate Barracuda ES.2.

С партномерами у подобных уникальных дисков вообще неудача. Одни колесные диски, одинакового изготовления, с одинаковой модификацией прошивки (HPD3) имеют разный идентификационный партномер (GPN). Впрочем и как раз данный номер служит для обнаружения сопоставимости. Если нужны серверные комплектующие бу пройдите по ссылке.

Есть известное соображение, что для развития RAID-массива предпочтительно применять колесные диски одного компании-производителя. Если клиент соблюдает такого соображения, то образовать такой RAID будет не настолько просто. Здесь все дело в том, что под тождественным партномером могут располагаться колесные диски разных изготовителей.

Нет никакой обещания, что HDD, которые вы выбрали будут по крайней мере от одного компании-производителя.
Могут быть различные соображения на счет салазок. Кто-то уверен, что допустимы лишь уникальные колесные диски, кто-то же не замечает разницы в роли, но несмотря на это разницу в стоимости даже очень чувствуют. Таким образом, почитаемые господа, выбор за вами.