Шиномонтаж на выезде: что можно сделать без посещения стационарного сервиса

1bd3f019

Услуга эмиграционного шиномонтажа – далеко не новинка на рынке. А, невзирая на то, что данная услуга возникла давно, пользовались ей не все владельцы автомобилей. А очень многие и не понимают, какие вообще работы может осуществить мобильная студия. Наполняем пробел в познаниях и исследуем, что может шиномонтаж на выезде.

Естественно, нетрудно допустить, что мобильная студия может делать ремонт испорченных шин. Мнение правильное, а интересно другое: перечень услуг у больших эмиграционных сервисов даже выше, чем у стандартной мобильной «шиномонтажки». За деталями и общим списком вариантов помощи мы прибегли к компании Porezoff – давайте посмотрим, на что способен выездной специалист с аналогичным оснащением.

Ремонт проколов и порезов. Самый простой и бесспорный вариант. Фактически, ремонт испорченной шины на месте – это и есть одно из основных плюсов как раз эмиграционного шиномонтажа. Очень многие современные машины не оснащаются резервным колесом, а другие не имеют даже докатки – вместо них производители автомобилей кладут в багажник набор для собственноручного ремонта.

А, прежде всего, качество подобных комплектов иногда сопоставимо с качеством стандартных домкратов (разбирай: оно гнусное), а во-вторых, не все вообще могут ими пользоваться. Еще нередки обстановки, когда резервное колесо казалось бы есть, а в необходимый момент выясняется, что оно также непригодное – не держит давление либо просто спущено. Так как не все владельцы автомобилей профилактически добывают и рассматривают запаску раз в год-два.

В целом, тут как ни у кого уместно вспомнить пословицу «семь бед – 1 ответ». Непринципиально, что произошло с резервным колесом, домкратом либо докаткой – принципиально, что можно починить испорченную покрышку напрямую на месте. При этом эмиграционная студия не проигрывает мобильной в возможностях: тут сумеют не только лишь ликвидировать прокол, но также и починить такой же обрез, за который возьмутся в стандартном шиномонтаже.

Доставка новой шины вместо критически испорченной. Бывает, что после приезда на яму с резкими концами либо кусочек металла чинить нечего: шина порвана так, что ремонтным работам не пригодно. А дела с запаской обстоят также, как и в обстановки выше – она отсутствует либо неприменима к установке.

Как быть? Фактически, также, как и в обстановки выше: сделать звонок в выездной шиномонтаж. В больших сервисах предложат 2 вида: свежую покрышку, аналогичную тем, что определены на автомашине, либо б/у шину необходимого типоразмера в хорошем пребывании. В прочем модель действий такая же: после уточнения типоразмера и марки шины вам доставят ее на место и определят в обмен непригодной.

Сезонная замена шин. Для чего вызывать выездной шиномонтаж, если можно отправиться в студию самому, узнают определенные.

Ответ на плоскости: да, до шиномонтажа можно добраться и самому, если это далеко не глубокая осень, когда на улице неожиданно упал дождь либо стукнули первые заморозки. Двигаться на летних покрышках по снегопаду и снегу – необоснованный риск, в особенности если у вас новая и дорогая машина.

Даже свидетельство каско тут не довод: при трагедии в 2016 году за страховку надо будет переплатить значительно больше, чем стоила бы замена шин с выездом к вашему авто гаражу, где находится зимняя резина. В целом, тут можно вполне резонно уменьшить риск до нулевой отметки и вызвать мобильный сервис.

Замена колес в сборе. Приступаем к менее бесспорным версиям, когда выездной шиномонтаж возможно окажется необходимым. К примеру, приняли решение вы приобрести свежий набор колес. Обнаружили его, условились о покупке, прибыли и получили.

А в багажник 4 колеса в сборе не входят. Либо входят, а засовывать их в ясный кожаный салон абсолютно не хочется. Быть может, колеса, напротив, разобраны, и 4 диска в компании 4-х шин никоим образом не вмещаются в машину.

В целом, здесь также можно продолжительно выдумывать различные варианты, а решение одно: можно вызвать мобильную студию и переобуть машину напрямую на месте. Естественно, перед установкой выполнят балансировку, а после – проверку давления. А для старых колес вам выдадут свободные пакеты, чтобы можно было вместить их даже в ясный кожаный салон.

Аннулирование секреток и испорченных болтов. А и услуга, за какую возьмутся далеко не в каждом шиномонтаже. Оно и ясно: с высверливанием «слизанного» болта можно доставляться пару часов, а за это время мобильная студия может переобуть несколько авто и заработать больше денежных средств. Потому как правило невезучего владельца автомобиля перенаправляют в стандартное СТО, затем ему нужно двигаться назад на шиномонтаж, при этом в любом случае без одного болта на колесе.

Другой вариант – «секретка», от которой затеряна встречная часть. Тут стандартный шиномонтаж также вполне может быть не в силах. Но приготовленные эмиграционные сервисы предлагают услугу «под ключ»: они посещают комфортное для заказчика место, снимают секретку либо испорченный винт без поражения диска и проводят нужные шиномонтажные работы – а попутно могут и посоветовать свежий винт вместо удаленного. Бережливость времени и сил бесспорно.

Установка резервного колеса. Для чего вообще усаживаться за руль, если ты даже колесо заменить без помощи других не имеешь возможности, усмехнутся некоторые водители.

А времена, когда каждый водитель мог (если не сообщить, мог уметь) в равнинных условиях перебрать карбюратор, достаточно давно прошли, и авто преобразовался из вещи для лучших в стандартный бытовой объект.

А далеко не каждый должен уметь чинить стиральную машину либо ноутбук, не правда ли? Таким образом владелец автомобиля либо особенно автовладелица, стоящие у машины и раздумывающие, чем отвинтить колесо и как вообще пользоваться домкратом (этим самым, гадким стандартным) – картина вполне извинительная. Короче говоря, если у вас нет возможности, не можете либо просто не хотите ставить запаску без помощи других, можно вызвать экспертов, которые подъедут за тридцать минут, и просто постоять рядом, пока они сделают все за вас.

Ремонт велосипедных шин. Если план с отсутствующей запаской либо докаткой в авто кто-то может посчитать чересчур необычным либо вообще выдуманным, то с мотоциклом все по-другому.

Так как велосипедисты резервное колесо с собой не возят почти никогда в жизни – если это, разумеется, не обладатель Урала с люлькой.

Как следствие, прокол либо обрез для велосипедиста – это всегда внезапная утрата мобильности: на ободке далеко не улетишь. К тому же возможности отыскать в шаговой доступности велосипедный шиномонтаж еще ниже, чем автомобильный. Вызов мобильной мастерской в этом случае – один из наиболее элементарных и комфортных вариантов.

Особые услуги. Можно ли представить себе, что в мобильной шиномонтажной мастерской вам предложат зарядить аккумулятор, запустить мотор либо залить топлива в контейнер? А мобильный шиномонтаж кроме решения профильных задач оказывает и такие особые услуги. Если вы «обсохли» в пути, вам принесут горючее напрямую на место. Авто не начинается в холода? Вам помогут запустить мотор с помощью бустера либо предложат зарядить аккумулятор на месте. В целом, мобильный шиномонтаж – это далеко не всегда лишь шиномонтаж.

Сколько стоят услуги эмиграционного шиномонтажа? Естественно, выездной шиномонтаж стоит дешевле стандартного – а до того как начать приравнивать, стоит учесть, что к стоимости услуг мобильной мастерской необходимо как правило добавить по меньшей мере стоимость эвакуатора, как минимум – еще и стоимость растраченного времени, если говорить о рабочем дне.

Сезонная замена шин стоит 2,5 тыс руб – другими словами, как стоимость самого малого вызова. Отъезд на установку запаски будет стоить такие же 2,5 тыс руб – попутно специалист продиагностирует испорченную покрышку на ремонтопригодность и предложит ее отремонтировать, если это вероятно. Если хотите купить права советуем заглянуть на сайт www.kirov.kupitpravav.com.

Точную стоимость выезда и ремонта можно уточнить по телефонному номеру у диспетчера во время оформления заявки. Стоит также рассматривать, что если случилось непонимание и окончательная стоимость, оглашенная мастером, не организовала заказчика, то ему все равно надо будет оплатить 2,5 тыс руб за отъезд и 1 тысячу за диагностику колеса.

Что необходимо для заказа? Выездной шиномонтаж хорош еще и тем, что для него не нужны никакие особые критерии. Необходимо лишь место для авто парковки для мастерской – фургона габаритом с Мерседес Спринтер.

Сам фургон может не протесниться по размерам на определенные подземные места для стоянки, а это вопрос рассчитываемый: специалист может донести инструменты для снятия колеса до машины на парковке, а шиномонтаж провести в собственной переносный мастерской.

Для декорирования заявки довольно представить адрес местоположения авто, а для самой лучшей правильности можно поделиться собственным местоположением в мессенджере – так обездвиженную машину стремительней найдут. В целом, легкость – это основной принцип эмиграционного шиномонтажа, от декорирования заявки до завершения работ.