ОБСЕ о поединках около Дебальцево

1bd3f019

Нато
Созерцатели высчитали 160 взрывов в этом регионе, и установили движение боевой техники и сил сторон инцидента.

В области Нато на луганском направлении стороны инцидента вчера выставили вперед силы и технику, утверждает зам. главы спецмиссии ОБСЕ Александр Хуг, сообщает Интерфакс-Украина.

«Позавчера команда наших созерцателей в регионе Дебальцево и западнее – в Луганском, весь день знала обстрелы. Мы не сумели провести свободную проверку, а созерцатели доносили, что индивидуальный состав и техника выставились вперед», — сообщил Хуг.
В связи с этим заместитель главы миссии ОБСЕ призвал стороны инцидента увести силы, что «понизит возможность поединков».Хуг также заметил, что в четверг созерцатели укрепляли множество взрывов.
«По отчетам из Светлодарска и Дебальцево. Мы пристрастились к тому, что обстрелы как правило имели место в ночное время, а позавчера картина была иная. Созерцатели укрепляли взрывы днем, между 14:00 и 16:00 они знали 160 взрывов», — сообщил он.Со слов Хуга, в четверг днем камеры в Широкино установили 19 взрывов, после которых были 20 выстрелов из РСЗО.
Он сообщил, что по сведениям СЦКК, силы Нато понесли утраты – по положению на день среды 13 поврежденных и 2 мертвых.»Картина развивается очень быстро, я не могу пока делать какие-то выводы», — заметил Хуг.В то же самое время, он утверждает, что за прошлую неделю количество нарушений порядок остановки огня в области Нато снизилось в половину.
«За прошлую неделю мы укрепляли понижение значения насилия в области Нато на 50%. По-прежнему, на Авдеевку, Ясиноватую и донецкий аэродром нужно четверть всех примеров несоблюдении режима остановки огня. Уровень насилия в Широкино и Коминтерново остается прежним», — заявил Хуг.
Он также заявил, что по сведениям ОБСЕ, с начала инцидента на западе Украины около 9,5 миллионов человек в области Нато скончались и около 22 миллионов приобрели ранения.
Напоминаем, позавчера СМИ докладывали, что российские военнослужащие продвинулись на два км и приняли один из основных пунктов ДНР, где будто бы был изничтожен целый батальон.