17-летний голкипер принес Милану победу над Ювентусом

1bd3f019

Джанлуиджи Доннарумма

В текущем году «Милан» в конце концов пришел в число лидеров итальянской Серии Но. Собственные амбиции бригада Винченцо Монтеллы доказала в девятом туре первенства, выиграв на собственном поле несменного победителя заключительных лет туринский «Ювентус». При этом персонажами россонери стали совершенно молодые по футбольным меркам игроки. 18-летний полузащитник Мануэль Локателли загнал один в игре гол, но 17-летний голкипер Джанлуиджи Доннарумма оставил собственные ворота в неприкосновенности. При этом голкипер сделал красивый сейв на заключительных секундах, когда потянул точный удар Сами Хедиры в высокий угол.

Особенно въедливые болельщики заявят, что брать такой мячик – ответственность любого вратаря. А мы напоминаем возраст богатыря – 17 лет. Доннарумма сейчас стал основной звездой «Милана». Ему метят немного ни недостаточно известность самого Буффона. При этом «Ювентус» закинул удочки насчет трансфера молодого сторож ворот.

Джанлуиджи 2-й, как его называют в Италии, надо сказать, смог избить одно из достижений собственного идола – Доннарумма появился в Серии Но в возрасте 16 (!) лет, в то время как прошлый рекорд принадлежал Буффону, который собственный первый поединок в высочайшем дивизионе сыграл в 18 лет, что для голкиперской позиции в то время было рекордом.