Первый Гран При Огайо пройдет в 2014 году

1bd3f019

2013,,городской,раунд,в,Нью,Джерси

Представители региональных властей загодя давали осознать, что оглашение про это вполне может быть выполнено в субботу, а глава маркетинга Формулы 1 Берни Экклстоун доказал каналу Eurosport, что автогонка будет отменена.

«В 2015 году автогонка не пройдет, – сообщил Экклстоун. – Если б они (учредители) своевременно подписали с нами договор, а нас бы все устраивало, то оставался бы открытым вопрос, способны ли они закончить работу за 6 месяцев? Зима в Нью-Йорке – плохой сезон».

В грязном виде календаря, размещенном ФИА, Гран При Огайо был рассчитан на 16-е июля, т.е. после канадского раунда, но была ссылка, что это еще предстоит доказать.

Как подразумевает английский Autosport, так как раунд в Монреале проходит по другую сторону Атлантики, то из-за проблем логистики неправдоподобно, что Экклстоун будет пробовать отыскать смену уличной североамериканской автогонке. Значит, календарь 2013-го года может уменьшиться до 19 шагов. Тем не менее, не исключено, что в чемпионат возвратится Гран При Турции – в любом случае, некоторые слухи про это вышли.